Как оспорить обвинение в совращении малолетней, если полового акта не было?

У меня был друг с которым я общался, у этого друга была племянница 13 лет я с ней виделся несколько раз, потом я переехал, живу с гражданской женой, через полтора года ко мне домой пришла полиция, сказали то что я подозреваюсь в совращении малолетней. Как доказать, что я с ней не спал

, Константин, г. Москва
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Константин, Вы как раз не обязаны доказывать свою невиновность, так как существует презумпция невиновности, статья 14 УПК РФ:

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

Так что смотрите, какие доказательства есть у следствия, при необходимости опровергайте их, жалуйтесь по любому беспределу в прокуратуру и суд в порядке 124,125 УПК РФ. И в любом случае, если нет правовых познаний своих — онлайн-консультация не поможет, нужно участие адвоката в деле, полноценная защита, соответственно лучше потратить деньги на адвоката сейчас, чем стать жертвой возможного беспредела.