Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мошенничество в интернете на крупную сумму

Здравствуйте,помогите пожалуйста.решил купить товар через интернет.сумма вопорса 150000 рублей..заключил договор оплатил сумму.товар решил забрать сам.из г.Тюмени приехал в г.Воткинск.приезжаю по адресу а там нет ни фирмы ничего ..написал заявление жду от МВД тишина.есть лицевой счет кор.счет сайт с которого был куплен товар,имя фамилия ИП который продавал.с ни м же договор был составлен.такого человека в г.Воткинска даже нет...не знаю совсем что делать..

09 Октября 2013, 17:02, вопрос №248850 Олег, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. А что полиция делает? Как давно обратились? Договор можете выложить? Сами по ЕГРИП контрагента не смотрели? Все ли данные совпадают? Документы по оплате имеются? Сайт работает еще? Исходя из Вашей первоначальной информации в действиях пока что неустановленного лица явные признаки состава преступления — ст.159 ч.1 УК РФ 

     Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана илизлоупотребления доверием, -

     наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    09 Октября 2013, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вам тут надо активнее «пинать» полицию, так как чем дольше, тем все меньше шансов вернуть вернуть деньги. Если заинтересуют мои слуги — пишите в чат, проконсультирую подробно

    09 Октября 2013, 17:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats