Комиссия через киви-кошелек

Хочу взять займ, но предлагают оплатить комисию в размере 1проц. за перевод ден.средств, потом заключаем договор у нотариуса

, Ирина, г. Воронеж
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день, у Вас схема с частным инвестором и переводом комиссии заранее? — это мошенническая схема и очень распространенная, ее цель — присвоить этот 1 процент, который как правило составляет 500 — 5000 рублей? Если похоже на схему, предлагаемую Вам, лучше отказаться от сотрудничества и не потерять своих денег, будьте осторожны, поскольку в случае чего защитить Ваши права на практике будет проблематично.