8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли Разделить квартиру (ЖКХ) после развода

Добрый день! Можно ли разделить квартиру (ЖКХ) при разводе, если она перешла супругу по наследству будучи в законном браке, после смерти его матери? В квартире с рождения прописаны дети один из которых не достиг совершеннолетия.

28 августа 2019, 09:01, Наталья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли разделить лицевые счета после развода?
Добрый вечер! С мужем расторгли брак в октябре прошлого года. Он не платит за содержание жилого помещения и коммунальные услуги. Категорически отказывается. Проживаем в одной квартире до сих пор. Квартира в долевой собственности на меня, мужа и несовершеннолетнего старшего сына. Есть еще младший сын, без доли в квартире. Как разделить лицевые счета? Можно ли разделить пополам, т.к. дети на иждивении, несовершеннолетние, родители-официальные представители. Алименты муж не платит. На алименты подала с декабря 2016 года и в то же время первый раз на расторжение брака, в иске указывала, что совместного ведения хозяйства нет с 2015 года. Могу ли я взыскать с него коммунальные платежи и за содержание жилого помещения с декабря 2016 года? Все квитанции с моей подписью или с моей банковской карты оплачены. Если могу взыскать, то в какой доле? Финансово не тяну и детей и всю коммуналку, а он назло не экономит ресурсы. Спасибо за помощь!
01 декабря 2019, 18:04, вопрос №2606400, Галина, г. Самара
1 ответ
Раздел имущества
Можно ли разделить квартиру, если мы в разводе уже 6 лет?
Мы в разводе уже 6 лет. Квартира оформлена на мужа так как получали деньги на неё мы в армии, он тагда служил. И по расчётам на 3 членов семьи Я Муж и Сын. Спустя 5 лет после развода он меня выписал, так как я там не проживаю. А сын живёт с ним. Можно ли разделить квартиру, то есть подать в суд на раздел имущества сейчас?
06 августа 2019, 07:32, вопрос №2461599, яна, г. Новосибирск
2 ответа
Раздел имущества
Можно ли разделить поровну имущество после развода?
Здравствуйте! у меня мать с отцом развелись после 33 лет замужества. квартира осталась в собственности у матери. можно-ли разделить пополам ?
27 ноября 2018, 12:46, вопрос №2180339, Дмитрий, г. Новокузнецк
2 ответа
Раздел имущества
Можно ли разделить квартиру после развода, если она была куплена отцом мужа?
Можно ли разделить квартиру после развода, если она была куплена отцом мужа, но при этом дарственной нет. ?Покупалась с мыслями о нас. Собственник в документах муж.
26 июля 2017, 11:28, вопрос №1706939, Юлия, г. Новороссийск
5 ответов
Раздел имущества
Можно ли разделить квартиру, находящуюся в соц найме, при разводе?
Здравствуйте! С кажите пожалуйста, можно ли разделить квартиру, находящуюся в соц найме, при разводе? Получена она была администрацией на семью. Муж выгоняет и выкидывает вещи. Идти мне некуда
14 января 2017, 20:39, вопрос №1499867, Татьяна, д. Мулино
5 ответов
Дата обновления страницы 28.08.2019