Право на наследство, если никто не вступает спустя 25лет

Доброго дня. Случайно наткнулся в интернете на сайт нотариуса, решил проверить наследственные дела по фамилии и был удивлен. Есть открытое наследственное дело , наследодатель моя двоюродная сестра, которая умерла в 1994г. Детей у неё нет, отец умер(мой дядька) в 1991г, мать с ними не жила(не известно что с ней и где). Могу ли я через суд получить право наследства и вообще есть шанс? Кроме меня претендентов нет.

, Антон, г. Киров
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Антон, здравствуйте!

Только если сможете доказать, что в течение полугода после смерти двоюродной сестры Вы вступили в пользование ее имуществом (оплатили коммунальные услуги, сделали ремонт в ее жилом помещении и т.д.)