Как нам законно расписаться с девушкой в РФ?

За границу в 16 лет.

Девушке 16 лет, загс в рф тоже от 16 лет. Хочу сделать с ней загс и уехать за границу. Как мне это сделать?

Спрашиваю потому, что есть возрастное ограничение для выезда из рф.

, хамза, г. Москва
Полина Божко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

В соответствии с Семейным кодексом РФ,

статья 13.
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

В соответствии со ст. 26 ФЗ «о записи актов гражданского состояния»

Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить:

разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста (пункт 2 статьи 13 Семейного кодекса Российской Федерации) в случае, если лицо (лица), вступающее в брак, является несовершеннолетним.