Банк предлагает кредит черед дистанционное обслуживание

банк предлагает кредит через дистанционное облуживание. то есть деньги они переведут на счет моей карты. но на карте обязательно должна быть сумма ежемесячного платежа. которая будет списана при получении денег.

вопрос. - это мошенники или так может быть на самом деле???

, Артур, г. Арзамас
Полина Божко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

 ст. 7 Фз  от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)»

14. Документы, необходимые для заключения договора потребительского кредита (займа) в соответствии с настоящей статьей, включая индивидуальные условия договора потребительского кредита (займа) и заявление о предоставлении потребительского кредита (займа), могут быть подписаны сторонами с использованием аналога собственноручной подписи способом, подтверждающим ее принадлежность сторонам в соответствии с требованиями федеральных законов, и направлены с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет». При каждом ознакомлении в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с индивидуальными условиями договора потребительского кредита (займа) заемщик должен получать уведомление о сроке, в течение которого на таких условиях с заемщиком может быть заключен договор потребительского кредита (займа) и который определяется в соответствии с настоящим Федеральным законом.Таким образом, закон допускает возможность дистанционного оформления кредитного договора и ознакомления с его условиями посредством сети Интернет.

 договор потребительского кредита, полученного в электронной форме, должен соответствовать всем требованиям  закона.

Можно говорить о том, что мошенники если просят что-то оплатить, страховку например.

Проверьте, на сайте Центрального банка, данную кредитную организацию на наличие лицензии.

https://www.cbr.ru/credit/main...

Артур
Клиент, г. Арзамас

вы можете объяснить  статью 365 банковского дела

если вы имеете ввиду федеральный закон о банках и банковской деятельности, то там такой статьи нет.

есть Статья 365 Гражданского кодекса, о Правах  поручителя, исполнившего обязательство, это имеете ввиду?