Уклонение от выплаты алиментов,что делать?

здравствуйте уважаемые юристы, скажите пожалуйста что делать если муж уклоняется от выплаты алиментов и уже давно образовался долг,но приставы закрывают на это глаза и помогать мне с этим вопросом не хотят

, Виктория, с. Бурен-Бай-Хаак
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если вы полагаете, что судебный пристав бездействует, то можно подать на него жалобу старшему  приставу. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов в течение десяти дней со дня ее поступления.

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Виктория
Клиент, с. Бурен-Бай-Хаак
спасибо большое
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
что делать если муж уклоняется от выплаты алиментов и уже давно образовался долг, но приставы закрывают на это глаза и помогать мне с этим вопросом не хотят

Здравствуйте,  согласно статье 157 УК РФ, за  неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей предусмотрена уголовная ответственность

 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/1ff58aab7f0012bee8ea288dafc9f2ab0ad4a4ec/

Виктория
Клиент, с. Бурен-Бай-Хаак
спасибо большое