Как гражданину РФ можно получить ПТС на мотоцикл?

Здравствуйте!

Я гражданин РФ купил мотоцикл у гражданина РФ ( Малиновского ) . Мотоцикл растаможен, снят с учёта в РБ и выдана счёт справка Индивидуальным предпринимателем Толмачевой на имя Малиновского . Все копии ИП и паспортов имеются.а также птс . Могу ли я по договору купли продажи от Малиновского в рукописной форме получить птс на мотоцикл в таможне РФ ?

, Константин, г. Ярославль
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Константин!

Согласно положений п.10 Приказа МВД России N 496, Минпромэнерго России N 192, Минэкономразвития России N 134 от 23.06.2005 «Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств дубликаты утраченных или пришедших в негодность паспортов выдаются собственникам и владельцам транспортных средств и (или) шасси.

В выдаваемом паспорте в разделе „Особые отметки“ производится запись „Дубликат. Выдан взамен ПТС (ПШТС)“ и указываются серия, номер и дата выдачи оригинала паспорта и последующих выданных дубликатов, если ранее производилась замена паспорта.

Поэтому сможете получить дубликат ПТС.

Удачи!