Право юридического/физического лица уведомить консульство/посольство о принятом и зарегистрированном сообщении о преступлении в отношении иностранного гражданина?
Добрый день! Согласно уголовно-процессуальным нормам только сотрудник правоохранительных органов может направить уведомление в консульство иностранного гражданина о возбуждении в отношении последнего уголовного дела. А может ли юридическое /физическое лицо направить сообщение/уведомление в консульство/посольство о принятии и регистрации сообщения о совершении на территории РФ преступления иностранным гражданином? (Запрещающих или наделяющих отдельного ДЛ данными полномочиями не нашла.) Может у кого было такое на практике? Или все таки есть акт где -это регламентируется .... в двусторонних консульских договорах и конвенциях не смогла вычленить данную возможность для юридического/физического лица.