Брак гражданина РФ и Израиля, на граждане РФ

Я гражданин рф и израиля, будущая супруга только рф. Хочу заключить брак по израильскому паспорту на территории рф. Это возможно или если я заключу брак пр паспорту рф, перенесется ли информация о браке во второй паспорт соответственно?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Антон, добрый вечер!

Граждане РФ в России при наличии паспорта гражданина РФ должны предоставлять и предъявлять только паспорт гражданина РФ.

Согласно Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828

Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется — паспорт).

Кроме этого, заявляя себя как иностранный гражданин, в ЗАГС нужно будет предоставить документ, выданный компетентным органом Израиля, о Вашем семейном положении, легализовывать, переводить и нотариально удостоверять перевод израильских документов.