Могут ли подать в суд на меня в случае отказа выкупа посылки заказ в интернет магазине

ЗДРАВСТВУЙТЕ,ПОДСКАЖИТЕ -Я СДЕЛАЛА ЗАКАЗ НА САЙТЕ ОНЛАЙН ПРЕДЛОЖЕНИЕ БЫЛО ЗАМАНЧИВЫМ ИТАЛЬЯНСКАЯ СУМОЧКА -50% СКИДКА И ВТОРАЯ В ПОДАРОК -2500 РУБ, Я И ЗАКАЗАЛА ,ПОТОМ ПОГОВОРИВ СО ЗНАКОМЫМИ МЕНЯ С НЕБА ОПУСТИЛИ НА ЗЕМЛЮ И Я В ИНТЕРНЕТЕ ПОИСКАЛА САЙТ С КОТОРОГО СДЕЛАЛА ЗАКАЗ А ТАМ ПИШУТ ЧТО ПО МОИМУ ЗАПРОСУ -ЭТО КРАСНОДАРСКИЙ ЗАВОД КОТОРЫЙ ПРОИЗВОДИТ ЛАМПОЧКИ И ТАМ ЕСТЬ ЕЩЕ КАКИЕ -ТО В ПРОДАЖЕ СУМКИ НО НЕ ИЗ НАТУРАЛЬНОЙ КОЖИ И КОНЕЧНО НЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ И Я ОТКАЗАЛАСЬ ВЫКУПАТЬ ПОСЫЛКУ ,ОНИ ТЕПЕРЬ ГРОЗЯТ СУДОМ И ТРЕБУЮТ В ТЕЧЕНИИ 2-Х ДНЕЙ ВЫКУПИТЬ ЗАКАЗ КОТОРЫЙ БЫЛПО УСТНОЙ ДОГОВОРЕННОСТИ ПО ТЕЛЕФОНУ И ЧТО У НИХ ЕСТЬ ЗАПИСЬ МОЕГО ЗАКАЗА -ЭТО И ПОСЛУЖИТ ОБВИНЕНИЕМ В СУДЕ.

, ЕЛЕНА, г. Оренбург
Александр Кравченко
Юрист, г. Невинномысск

Здравствуйте, Елена!

Приобретение товаров через интернет-магазины регулируется Правилами продажи товаров дистанционным способом, утв. Постановлением Правительства № 612 от 27.09.2007, п. 21 которых гласит следующее:

Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

Таким образом, Вы не обязаны оплачивать товар, если передумали его покупать.