Ошибка в свидетельстве о браке

Добрый день.

Очень нужен Ваш совет.

У нас в свидетельстве о браке некорректно указано место рождения жены (родилась в г. Загорск МО, а написали г. Сергиев-Посад (это тот же город, но он был переименован после моего рождения). Насколько критична данная ошибка? может ли она на что-то повлиять в будущем? стоит ли менять (выдано в Праге в Загсе и ждали 3 недели, пока нам отправят его. Боимся, что процесс внесения изменений займет еще больше времени...)?

Заранее спасибо за ответ!

, Мария, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария. Просто так в ЗАГСе ничего «обменять» нельзя. Это не магазин. Если в Книге записей актов гражданского состояния указано «Загорск», кроме Загорска ЗАГС не вправе ничего другого писать. Кроме того, если вы родились в Загорске, какая тут некорректность? Вы ведь в Загорске родились, или в Сергиевом Посаде?..  Если я в СССР родилась, теперь должна писать, что в РФ? Несмотря на то, что такой страны тогда не было? Если же вы родились не в Загорске, а там ошибочно написано это название, обращайтесь в суд для исправления неточностей в записи, или установления факта принадлежности свидетельства о рождении вам.