Что мне может грозить за кражу денег с чужой карты?

Здравствуйте.скажите пожалуйста.Я взял у человека карту пинкод он тоже дал.надо ему было отослать деньги.и мне он хотел занять.Я нахожусь в другом государстве.суть в том что у меня были некоторые финансовые проблемы которые думал уладить снял ещё остатки денег.был выпивший но я не хотел ни кого кидать.он пошёл написал заявление.что я её взял из тумбочки тайком.мы всё решили как я пришел в себя деньги я отдал.ездил в полицию он написал отказ.но там всё равно фигурировало что я взял из тумбочки тайком похитил.если щас я напишу что да.в полиции все равно дадут ход делу.если даже не посадят что навряд ли потому что все за таились не ответита не привета то условно точно будет.что как правильно мне сделать

, Сергей, Ереван
Максим Петербургский
Юрист, г. Москва

УК РФ Статья 158. Кража. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет

В суде примиритесь и все будет хорошо. Дело будет закрыто за примирением сторон