8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришла повестка от судебных приставов. На каком основании?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сегодня пришла повестка к судебным приставам на мать мужа и меня. Мы проверили фамилии наши на сайте приставов, у меня нет задолженностей никаких, у матери мужа имеется задолженность по кредиту. У меня и мужа есть кредит, оформленный на меня, но мы все исправно платим. По каким причинам была вписана моя фамилия в повестку, если у меня нет задолженностей, я не поручитель, и не прописана по этому адресу (это только адрес фактического проживания). Спасибо

, Александр, г. Таганрог
Валентина Непомнящая
Валентина Непомнящая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Александр! Истинную причину, по которой вас вызывают, вы можете узнать на приеме у пристава. К сожалению, на официальном сайте службы судебных приставов не всегда отражены имеющиеся исполнительные производства на должников, поэтому точно узнать имеется ли за вами долг не предоставляется возможным. Либо причиной вашего вызова может быть и кредит другого лица, который мог оставить ваши данные, когда брал кредитные средства. Желаю вам удачи! С уважением, Валентина

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Можно ли оплатить долг(госпошлина 203 рубля) за другого человека(за маму) если уже пришла повестка к приставу?
Пришла повестка к приставу моей маме,но у нее нету возможности прийти туда в назначенный день.Долг 203 рубля.Могу ли я,ее сын,оплатить долг за нее?
, вопрос №2403397, Костя, г. Оренбург
1 ответ
Исполнительное производство
Штрафы ГИБДД, переданы судебным приставам, какую сумму мне нужно оплатить?
Здравствуйте. Шесть неоплаченных штрафов за 2013 и 2014г на 4300р переданы судебным приставам. Какую сумму мне надо оплатить чтобы снять задолженность?
, вопрос №1697478, София, г. Тольятти
5 ответов
Исполнительное производство
Как подать жалобу на судебных приставов за халатное отношение к работе и хамское поведение?
Здравствуйте, ситуация такова пришло постановление от судебных приставов по не оплаченному штрафу ГИБДД еще марта месяца 2015г, я с бумагами об оплате (штраф оплачен в апреля 2015г.) пришел к судебным приставам. Объяснил ситуацию показал чек на что она ответила, что в предоставляемом чеке отсутствует юин номер обратитеся где платили. Развернулся поехал в СБЕРБАНК России, объяснил ситуацию специалисты ответили что раньше юин код некогда не пробивали на чеке плательщика. Вернулся к приставам поделился информацией на что мне ответили пока не будет подтверждающего документа чек не примем. Я попытался логически объяснить что по этому городу у меня за весь стаж водителя один штраф и одна оплата по этому городу (в чеке прописано в какой город пошла оплата) и больше не чего нету, но это не помогло. Снова поехал в СБЕРБАНК России попросил выдать подтверждающий документ на чек. Сделали ксерокопию чека записали телефонный номер, сказали позвонят. Прошла неделя отпрашиваюсь снова с работы иду в Банк сказали платеж в базе пока не нашли, снова позвонят. Прошло 2 дня звонка нету, ухожу с работы иду в Банк на повышенных тонах мы все же решаем проблему они находят чек делают выписку выписывают подтверждающий документ. Еду к приставам отдаю документы. На этом я думал все закончится. Но через полтары недели иду оплачивать ипотечный кредит сумма платежа 10000 рублей на карте остаток последний 2000 рублей т.е. донести нужно 8000 рублей что я и сделал. И только дома просматривая сберкнижку и просчитывая сколько списалось я основного долго денег я обнаружил, что с моих остаточных денег 2000 рублей было снято 500 рублей и на платеж по кредиту мне уже не хватает. Т. е. если бы не посмотрел имел бы просрочку по кредиту. Пришел в банк попросил выдать документ на каком основание была удержана данная сумма. Банк документ выдал, проанализировав документ увидел что судебными приставами была удержана сумма штрафа. Поехал к ним спросить, зашел в кабинет сказали довольно громко "сегодня не рабочей день идите от суда и дверь закройте с той стороны" (довольно хамское поведение). В итоге потерял 4 рабочих дня (отпрашивался решать вопросы по штрафу оплаченному уже давно), 500 рублей удержанных с сумма кредита и хамское поведение судебных приставов. Что дальше делать куда идти? Хотелось бы наказать за моё потраченное время, деньги (на разъезды) и нервы.
, вопрос №1078167, Вадим, г. Бердск
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право работодатель открыть письмо, пришедшее от судебных приставов на мое имя?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!!! Имеет ли право работодатель открыть письмо пришедшее от судебных приставов на моё имя? Спасибо!
, вопрос №1049806, Елена, г. Уфа
1 ответ
Взыскание задолженности
Повестка к судебному приставу
Здравствуйте! Пришла повестка от пристава о взыскании долга по кредиту. Повестку просто воткнули в дверь квартиры, где я прописана, но не проживаю. Мне её передала хозяйка квартиры. Кредит был погашен еще в том году, когда оформлялся (2,5 года назад!) В любом случае мне нужно подавать в суд для снятия с себя этого долга. Но в данный момент подача заявления в суд, как и явка к приставу затруднена тем, что ожидаю ребенка в ближайшие дни и нахожусь в стационаре. Предупредить пристава о неявке нет возможности, т.к. НИ ОДИН из телефонов не отвечает в отделении. Предпринято великое множество попыток дозвониться. Может мне им письменное уведомление отправить, что явиться в ближайшее время я не смогу, в свободной форме, с описание причины неявки? Или жалобу написать старшему судебному приставу о том, что нет возможно иметь с приставом обратную связь (хотя, мало оснований для этого)? Не хотелось бы ссориться с приставом и хочется поскорей решить этот вопрос. Как мне уведомить пристава о том, что контакта в ближайшее время не получится? Не нашла ни где ответа, можно ли такую объяснительную писать и отправлять по почте. Будет ли она являться основанием того, что мне дадут какую-то отсрочку?
, вопрос №594084, ирина, г. Мурманск
2 ответа