Выписывает ли МВД штрафы, присылая уведомления на телефон?

Пришло на телефон якобы уведомление от МВД. Это мошенники?

Могут ли выписать штраф за просмотр порно ролика с участием несовершеннолетних?

И выписывает ли МВД штрафы подобным образом?

  • 0C89D27F-FEE6-46B6-BA6C-D02909C221CD
    .png
, Александр, г. Киров
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Пришло на телефон якобы уведомление от МВД. Это мошенники?

Могут ли выписать штраф за просмотр порно ролика с участием несовершеннолетних?

Александр

Да, это мошенники. Штрафы за просмотр роликов порнографического содержания не предусмотрено.

И выписывает ли МВД штрафы подобным образом?

МВД не обладает полномочиями «выписывать» штрафы подобным образом. Не реагируйте на данное уведомление.

С уважением, Татьяна.