Можно ли возобновить через суд дело о квартире, которое было примерно в 92 году

Здравствуйте. Мои родители в 91 году обменялись квартирами с одной женщиной. С одного города переехали в другой. Жили на новой квартире в другом городе год. Пока не пришел бывший муж той женщины и через суд не отсудил квартиру. Мои родители ничего не смогли поделать. Возможно ли возобновлении того дела по квартире, несмотря на то что прошло столько времени?

, Елена, г. Красноярск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, слишком много прошло времени На все есть свои сроки давности. Согласно ст. 196 ГК РФ срок давности 3 года.

Срок истек по тому судопроизводству. Можно конечно зайти в суд с новым иском. Нужна будет помощь, обращайтесь.