Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена решения судом апелляционной инстанции. Что означает?

Добрый день. Судом первой инстанции по делу о взыскании долга по расписке вынесено решение:

1. В иске о взыскании долга отказать;

2. Встречное исковое требование о признании договора займа незаключенным удовлетворить.

Судом апелляционной инстанции вынесено решение: "решение (осн. требов.) отменено полностью с вынесением нового решения"

Означает ли это, что теперь долг взыскан, а во встречном иске отказано?

, Ирина, г. Москва
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.4
Эксперт

Здравствуйте, Ирина.

Означает ли это, что теперь долг взыскан, а во встречном иске отказано?

Ирина

А что в решении указано? 

Апелляционная инстанция в Вашем случае приняла новое решения, и в резолютивной части должно быть указано, что конкретно решил суд.

То есть должна быть конкретизация.

Если же этого не указано, то это ошибка суда, и нужно подавать заявлении о принятии дополнительного решения, в котором будет указано, какое именно решение вынесено.

В соответствии со ст. 201 ГПК РФ суд, принявший решение по делу, может по  по заявлению лиц, участвующих в деле, принять дополнительное решение суда в случае, если:

1) по какому-либо требованию, по которому лица, участвующие в деле, представляли доказательства и давали объяснения, не было принято решение суда;
2) суд, разрешив вопрос о праве, не указал размер присужденной суммы, имущество, подлежащее передаче, или действия, которые обязан совершить ответчик;

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата. 

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Проблема в том, что решения пока еще нет. Есть информация на сайте. Решение будет через две недели, а понять что произошло, хочется сейчас.

Проблема в том, что решения пока еще нет. Есть информация на сайте. Решение будет через две недели, а понять что произошло, хочется сейчас.

Ирина

Тогда просто ждите решение, там всё будет указано

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Решение суда в 2016 было вынесено решение о алиментам половине прожиточного минимума первые два года не платил потом начал возможно ли взыскать за первые два года
Решение суда в 2016 было вынесено решение о алиментам половине прожиточного минимума первые два года не платил потом начал возможно ли взыскать за первые два года
, вопрос №3587399, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Что означают обременения указанные в отчете?
Добрый день! Что означают обременения указанные в отчете?
, вопрос №3587379, Аделина, г. Москва
Исполнительное производство
Арестовали счета с банке, по решению суда, не понятно за что, судебный приказ не видела, его выслали мне по прописке, но я там не проживаю
Арестовали счета с банке, по решению суда,не понятно за что, судебный приказ не видела , его выслали мне по прописке, но я там не проживаю.
, вопрос №3585184, Светлана, г. Владивосток
Уголовное право
Мне немного не понятен принцип направления жалобы в ВС: жалобу следует подать не через суд первой инстанции
Доброго дня, обращаюсь к юристам с опытом работы в Верховном суде по уголовному делу. Мне немного не понятен принцип направления жалобы в ВС: жалобу следует подать не через суд первой инстанции, а заказным письмом напрямую в ВС; надо ли уведомлять противную сторону о подаче жалобы (т.е. потерпевшую с её представителем, прокуратуру и т.п.).
, вопрос №3584269, Ирина, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я развестись или нужно ждать окончательное решение суда?
Добрый вечер! Дело обстоит так, муж мой сидит в СИЗО с 01.10.21 по сегодняшний день, так как под следствием по уг.делу статья 205.4. Суд продлевает его арест каждые 3-4 месяца. Я хочу подать на развод. Могу ли я развестись или нужно ждать окончательное решение суда? Срок ему еще не дали. И если да, то могу ли предоставить в ЗАГС копии постановления суда о его аресте и наименование учреждения исполняющее наказание? Паспорт и свидетельство о браке на руках. Спасибо.
, вопрос №3583719, Малика, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2019