Можно ли сделать генеральную доверенность на 16-летнего ребенка?
Здравствуйте можно ли зделать генеральную доверенность на 16 летнего ребенка чтобы он мог забирать ребенка из детского сада
Добрый день!
В соответствии с п.1 ст. 26 Гражданского кодекса РФ несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей (родителей).
Таким образом, Вы можете оформить доверенность на 16-летнего гражданина в простой письменной форме. В данной ситуации лучше оформлять не генеральную доверенность, а специальную, в которой четко прописать полномочия представителя, а именно право забирать ребенка из детского сада.
Если Вам потребуется помощь в составлении текста доверенности, можете обращаться в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе в соответствии с правилами сайта.
Удачи Вам!