Как мне приватизировать этот участок в данном случае?

Здравствуйте, у меня есть не приватизированный участок земли на эту землю есть только технический паспорт хозяева уехали найти не могу их, подскажите как мне приватизировать этот участок

, Василий, г. Новосибирск
Александр Филатов
Юридическая компания "Адвокатское бюро "СОВЕТНИК"", г. Димитровград

Здравствуйте Василий. Вариантов у вас конечно не много. Но тут нужно понимать в чьей действительно собственности находится земельный участок.

Если на участок зарегистрировано как положено право собственности тех хозяев, о которых вы пишите, по приобрести земельный участок вы сможете только у них.

Приватизация в данном случае не рассматривается, поскольку приватизация — это бесплатная передача недвижимого имущества от государства гражданам.

Вот если участок не оформлен как положено на хозяев и все еще принадлежит вашей администрации, то вы можете его выкупить по недорогой цене. Но с этим вопросом вам необходимо обращаться в администрацию района, где находится земельный участок. Удачи вам.