8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Будут ли мне выплачивать пенсию во время обучения?

Мне 22 года я поступил учится в техникум мне пологаеться пенсия по потери кормильца. Поступил на 3. 10 месяцев. Вопрос такой пока я буду учиться мне будут платить пенсию? Или мне через год пенсию не будут платить?

, никита, г. Томск

Добрый день,

Страховую пенсию по потере кормильца получаете до тех пор, пока Вам не исполнится 23 года и пока учитесь по очной форме обучения по основной образовательной программе (различные курсы сюда не входят)

Если стали инвалидом до 18 лет, то страховая пенсия по потере кормильца выплачивается и после 23 лет.

Основание:

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019)
«О страховых пенсиях» (ст. 10).

С уважением,

П.С. Иждивение подтверждается в судебном порядке: Вы находились на содержании умершего.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Доброго времени суток, подскажите, мой муж мобилизован сво, заставляют подписать контракт, будут ли
Доброго времени суток, подскажите, мой муж мобилизован сво,заставляют подписать контракт, будут ли производится выплаты ребенку военнослужащему по призыву до 3-х лет и считается ли мобилизованный после подписания контракта военнослужащим ПО ПРИЗЫВУ?
, вопрос №4865269, Оксана, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работала старшей машинисткой по секретной переписке должна ли у меня быть надбавка к пенсии
Я работала старшей машинисткой по секретной переписке должна ли у меня быть надбавка к пенсии
, вопрос №4864989, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если его признают погибшим только в июле 2026 года, когда я уже закончу учебу, то могу ли я претендовать на выплаты ведь иск был подан еще во время моей учебы
Добрый день! Мне 21 год и я учусь в институте на очном отделении. В ноябре 2025 года подала иск в суд о признании отца погибшим. Если его признают погибшим только в июле 2026 года, когда я уже закончу учебу, то могу ли я претендовать на выплаты ведь иск был подан еще во время моей учебы.
, вопрос №4864744, Юлия, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Разве мне не должны при подписании контракта также выплачивать пенсию?
Здравствуйте! Я военный пенсионер ФСБ, в 2024 году подписал на год контракт с МО РФ. Участник СВО. После подписания контракта мне приостановили выплату пенсии. Разве мне не должны при подписании контракта также выплачивать пенсию?
, вопрос №4864586, Гайбуллоджон, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотела узнать, годы отработаны на Дальнем Востоке будет учитываться в пенсии, и когда смогу выйти на пенсию?
Здравствуйте! Мне 49 лет, в этом году будет 50 лет.У меня стаж работы 19 лет. Из них 8 лет отработала на дальнем Востоке. Остальные годы отработала Москве. 3 года отработала на химическом производстве. Хотела узнать,годы отработаны на Дальнем Востоке будет учитываться в пенсии, и когда смогу выйти на пенсию?
, вопрос №4864374, Родика, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.08.2019