Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Девушка зможет абеременеть. боюсь заставит платить алименты

Здравствуйте. ) у меня такой вопрос. парень и девушка заранее договорились, что у них только секс. но парень сомневается в ее словах. есть опасность забеременеть. есть ли какие-то законы, или что-то типа подать в суд...что она может сделать. стоб ты потом платил ей алименты или еще что ?? подскажите как быть на чеку.

09 Ноября 2012, 11:41, вопрос №24866 Андрей, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Доброго дня, правильно боитесь и платить прийдется, подумайте еще раз нужно или Вам это.

    09 Ноября 2012, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Можете не признать ребенка своим...ничего не должны платить.

    Но мать ребенка может подать в суд на установление отцовства, будет проведена экспертиза днк, которая все покажет, если Вы откажетесь от ее проведения, автоматом признаетесь отцом ребенка.

    После чего она подает на алименты и Вы их платите. не платите, привлекаетесь к уголовной ответственности.

    09 Ноября 2012, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Корчагина Анастасия Андреевна

    Здравствуйте!

    Если девушка родит от Вас ребенка, Вы соответственно будете являться отцом ребенка. в соответствии с семейным законодательством несовершеннолетний ребенок имеет право на алименты, т.к. родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. В данном случае характер отношений с девушкой не имеет никакого значения.

    С уважением, Анастасия.

    09 Ноября 2012, 11:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats