Нужно ли заверять копии документов и подписи двух других наследников у нотариуса?
Здравствуйте. Мне необходимо подать иск в суд на восстановление сроков. По поводу пенсионных начислений, доставшихся по наследству. Три наследника. Нужно ли заверять копии документов и подписи двух других наследников у нотариуса? Спасибо за ответ
, Екатерина, г. Москва
Анна Гурина
Екатерина, добрый вечер!
Статьей 132 ГПК установлено, что к исковому заявлению прилагаются: документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют. ГПК не содержит обязательного нотариального удостоверения копий документов. Истец может заверить копии документов своей подписью. При рассмотрении дела суду предоставляются оригиналы документов для ознакомления.