8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли с узбекскими правами работать водителем на грузовом автомобиле?

можно ли с узбекскими правами работать водителем на грузовом автомобиле?

Вчера сказали что работать на грузовом автомобиле в должности водителя я не могу. Правильно ли это?

, илхомжон, г. Санкт-Петербург
Николай Зонтов
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Добрый вечер, Илхомжон!

Начиная с 1 июня 2017 года работать водителями автомобилей могут только лица, имеющие российское национальное водительское удостоверение.

Федеральный закон "О безопасности дорожного движения", статья 25 пункт 13 гласит:

«Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.»

Таким образом, человек не может работать водителем по найму, если у него нет российского национального водительского удостоверения.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Какие риски покупки и ести есть, можно ли их избежать?
Здравствуйте. Хочу купить автомобиль. Авто владел один человек, но в разных формах. Его два Юрлица, а после он перерегистрировал на себя и владеет им 11 месяцев как физлицо. Какие риски покупки и ести есть, можно ли их избежать?
, вопрос №4034165, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли забрать права водительские
Можно ли забрать права водительские ..если ты участник сво..без экзамена...срок вышел давно
, вопрос №4033608, Александр, г. Ангарск
Наследство
Вопрос: можно ли оспорить решение судьи и вернуть автомобиль, при условии что судебным приставам уже отдали исполнительный лист?
Отца задержали по статье 228 и 228.1, вместе с ним забрали автомобиль на котором он передвигался. В течении полутора лет он содержался в СИЗО, автомобиль признали вещдоком. Затем отец умер в СИЗО до оглашения приговора. После этого я ходатайствовал в суде о прекращении уголовного дела, в связи со смертью, и практически сразу открыл наследственное дело у нотариуса. Так как у отца был сообщник, то уголовное дело было объединено и обвинительный приговор прошел после этого через месяц, в приговоре было указанно касательно автомобиля "обратить в доход государства". Вопрос: можно ли оспорить решение судьи и вернуть автомобиль, при условии что судебным приставам уже отдали исполнительный лист?
, вопрос №4033554, Юрий, г. Краснодар
Банкротство
Здравствуйте можно ли мне подать на банкротство у меня кредитов пять штук на 250.000 а я получаю только пенсию не работаю на пенсии у меня выходит 14.000 Что мне делать
Здравствуйте можно ли мне подать на банкротство у меня кредитов пять штук на 250.000 а я получаю только пенсию не работаю на пенсии у меня выходит 14.000 Что мне делать
, вопрос №4033552, Василий, Луганск
Все
Могу ли я туда проехать без каких либо проблем и последствий?
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 25 лет! Я работаю водителем грузового автомобиля на базе Камаz с рисунком магнит! У меня в городе есть склад откуда я доставляю продовольствие во все магазины магнит в моем городе, а там как заворачивать на склад там дорожный знак тупик тоесть дорога не имеющая сквозного проезда! Мне родители говорили что проезд под такой знак запрещен! А по другому на склад проехать невозможно, и учителя говорили что проезд под такой знак запрещен и карается штрафом, проедете вас сфотографирует видеокамера и вам в почтовый ящик письмо счастья (штраф из ГИБДД)! И я как бы опасаюсь что мне придет этот штраф! Скажите пожалуйста могу ли я проезжать на грузовике под этот склад и не бояться что придет в почтовый ящик письмо счастья? С уважением Анастасия! (Спрашиваю может быть я уже должна несколько сотен тысяч рублей)
, вопрос №4033550, Анастасия, г. Ярославль
Дата обновления страницы 28.08.2019