Как не платить за услугу которой не пользуюсь

лифт не работает 2 месяца а счета выставляют регулярно законно ли. лифт сгорел после грозлы лифт не работает 2 месяца а счета выставляют регулярно законно ли. лифт сгорел после грозлы лифт не работает 2 месяца а счета выставляют регулярно законно ли. лифт сгорел после грозлы

, ЖУКОВ СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ, г. Златоуст
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Сергей Викторович,

если лифт не работает, а вам выставляют счета, вам нужно обратиться с письменной претензией в обслуживающую организацию с требованием не выставлять счета за неоказанные услуги, такое противоправное поведение может повлечь неосновательное обогащение, так как услуга не оказывается.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.