Может ли мама купить дом, но оформить на меня?

Здравствуйте.

Может ли мама купить дом, но оформить на меня (дочь, проживающая за пределами РФ) без моего присутствия? Спасибо

, Мария, г. Краснодар

Добрый вечер, Мария,

да, это возможно, вы можете оформить доверенность в консульстве или посольстве РФ с соответствующими полномочиями по приобретению и регистрации на вас квартиры вашей мамой

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

С уважением, Алексей Степанов