Может ли мама купить дом, но оформить на меня?
Здравствуйте.
Может ли мама купить дом, но оформить на меня (дочь, проживающая за пределами РФ) без моего присутствия? Спасибо
, Мария, г. Краснодар
Здравствуйте.
Добрый вечер, Мария,
да, это возможно, вы можете оформить доверенность в консульстве или посольстве РФ с соответствующими полномочиями по приобретению и регистрации на вас квартиры вашей мамой
ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
С уважением, Алексей Степанов