Как мне выйти из ситуации, если после межевания в Росреестр не были переданы данные?

Здравствуйте. Я собственник земельного участка в 2017 году обратилась в компанию по межевания, спустя 5 месяцев мне выдали межевой план моего участка состоящий из 2 листов (схема и свидетельство о проверки), границы моего участка были меньше указанных в моих документа. Я попросила выдать мне диск и я обращюсь в росреестр для уменьшения границ. Мне сказали, что все уже передали и все нормально. Спустя 2 года я продаются земельный участок и выясняется, что сведения никакие не передавали и я должна была это сделать сама на основании диска. Подскажите, как мне выйти из этой ситуации? Заново все оформлять?

, Ирина М, г. Москва
Илья Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для начала нужно обратиться в орган. гос. регистрации с письменным запросом о разъяснении причин отказа в установлении границ.

В последующем исходя из существа ответа, либо обратиться в суд с заявлением об уточнении местоположения границ з/у или заново все оформлять, что конечно станет дороже. В практики были такие дела, суд идет на встречу.

Всего хорошего

Усикоф ру