Как выписать несовершеннолетнего сына после развода из квартиры, где он прописан один?

Доброго дня. Как выписать несовершеннолетнего сына после развода из квартиры, полученной по наследству, если сам две недели как прописан в др. месте. Т.е. несовершеннолетний на сегодня прописан один?

, Роман, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Вы можете его зарегистрировать в другом жилом помещении после чего его снимут с регистрационного учета в указанной квартире. Если ему есть 14 лет то он сам может сняться с регистрационного учета.

В судебном порядке снять с регистрационного учета не получится, так как ребенок не может перестать быть членом Вашей семьи.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!