8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли предоставить отсрочку на время участия в судебном разбирательстве?

Здравствуйте. Я являюсь представителем истца по делу о возмещении материального ущерба. Однако осенью я подлежу призыву в армию. Могут ли мне предоставить отсрочку на время судебного разбирательства ?

26 августа 2019, 12:12, Данил, г. Челябинск
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Данил.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» содержит статью 24, устанавливающую порядок предоставления отсрочки от призыва граждан на военную службу. К сожалению, указанное Вами основание для предоставление отсрочки в статье отсутствует. В перечне лиц, которые имеют право на отсрочку лицо, участвующее в судебном заседании также отсутствует

26 августа 2019, 13:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли решение данного вопроса без судебных разбирательств и без штрафных санкций?
Добрый день! Возник вопрос, касающийся регистрации граждан РФ, проживающих длительное время за рубежом. Ситуация заключается в следующем: много лет назад в доме моего дедушки была прописана родственница , которая уже много лет проживает за границей , имея вид на жительство в стране проживания. В настоящий момент появилась необходимость продать дом, но из-за прописанных в нем людей это сделать невозможно. Ранее нам было известно, что в случае отсутствия регистрации граждане РФ должны выплачивать штраф и что ситуации по «выписке прописанных людей» без их присутствия (поскольку приезд родственницы в Россию -крайне неопределённый момент) решаются в судебном порядке. Возможно ли решение данного вопроса без судебных разбирательств и без штрафных санкций?
15 июня, 15:19, вопрос №3055216, Татьяна, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Могут ли дать отсрочку с исполнении судебного решения(в случае если в суд подает банк за неуплату кредита), если у меня малолетний ребенок возрастом 9 месяцев?
Здравствуйте! Могут ли дать отсрочку с исполнении судебного решения(в случае если в суд подает банк за неуплату кредита), если у меня малолетний ребенок возрастом 9 месяцев? Заранее спасибо
27 сентября 2020, 12:38, вопрос №2871396, Наталья, г. Краснодар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я забрать авто до судебного разбирательства за езду в нетрезвом виде?
Здравствуйте у меня такой вопрос меня привлекли по административному право нарушению езда в нетрезвом виде лица не имея ранне прав управления тс вообще, суда пока не было в отношения меня ,могу ли я забрать авто до судебного разберательство на машину не че ни каких актов не состовлялось
24 марта 2020, 06:49, вопрос №2722198, денис, пгт. Смирных
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Законные ли действия военкомата, могли ли дать отсрочку на 6 мес?
Здравствуйте! Моего сына недавно призвали в армию. При прохождении районной призывной комиссии ему присвоили категорию В (гипертония 1 степени, гипертензия 1-2 степени). По направлению районного военкомата лежал в стационаре, сделали смад. Данное заболевание зафиксировано первый раз. Его потом отправили в республиканский сборный пункт, при этом заставили прр в военном билете и сказали для уточнения данной категории. Там терапевт не предложила переосвидетельствовать пройти повторно смад, померяла так давление 160 на 100, не приняла во внимание что у него гипертония. У хирурга поставили скалиоз позвоночника и грыжа до 5 мм. Хирург поставил категорию Б4. После решения республиканской призывной комисии(не знаю какую категорию поставили) через 5 часов призывников и его самого уже отправили самолетом в военнскую часть. Законные ли действия военкомата, могли ли дать отсрочку на 6 мес? (так как первый раз диагноз стоит). Сейчас служит 3 день, и возможно ли вернуть обратно, если да, сколько дней это продлится разбирательство
20 декабря 2019, 11:37, вопрос №2626354, Евгений, г. Нерюнгри
3 ответа
Гражданское право
Как ответчику отложить судебное разбирательство о назначении алиментов?
Здравствуйте, жена подала на алименты в Москве, назначенно судебное разбирательство. Сам я проживаю в Омске, а сейчас временно нахожусь в Краснодаре. Могу ли я как то отложить судебное разбирательство
13 сентября 2018, 15:32, вопрос №2105241, Станислав, г. Анапа
1 ответ
Дата обновления страницы 26.08.2019