8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать квартиру, приобретенную за МК, если детям подарено лучшее жилье?

Добрый день! Семья распалась, необходимо урегулировать квартирный вопрос, ситуация следующая: В 4-х комнатной квартире 4 собственника (мать, отец и 2 несовершеннолетних ребенка), квартира была приобретена в браке. Собственность свыше 5 лет. После расторжения брака, в 2017 году с привлечением материнского капитала, была приобретена 1 комнатная квартира, (3 собственника – мать, два несовершеннолетних ребенка). Бывшие супруги договорились, что в 4-х к.кв. будут проживать мать и 2 детей, а в 1 к.кв. отец. Необходимо оформить это документально, а именно: доля в размере ¼ в 4-х к.кв. квартире будет подарена детям, а собственником 1-х к.кв. должен стать отец. Требуется ли разрешение органов опеки и попечительства на совершение сделки? Какая форма договора будет при этом, Договор купли-продажи между бывшими супругами? Заранее благодарю!

Показать полностью
, Лариса, г. Санкт-Петербург
Павел Синев
Павел Синев
Юрист, г. Димитровград

Добрый день. 

Форма договора купли-продажи в Вашем случае- письменная, удостоверененная нотариально.

Разрешение органов опеки нужно.

Обратитесь к нотариусу, он Вам определит перечь необходимых документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092740, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 26.08.2019