Арест зарплатной карты

Спасибо, что посоветовали посмотреть есть ли судебное производство. Да, действительно есть, но по кредиту, который был погашен год назад, причем как положено: последний платеж производился непосредственно в банке (чтоб до копейки). А теперь какой-то арест, звонили в этот Пристав 48, там это подтвердили. Я не поняла: кредит оплачен год назад , они наложили арест, причем не на 50% , а на все 100% (а карта-то зарплатная), сейчас придет зарплата у меня ее всю снимут и что мне делать? Кредит погашен как мне возвращать деньги и вернут ли мне их? А если верну , то в течение какого времени?

, Елена, г. Липецк
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если производство возбуждено именно по погашенному кредиту, тогда представьте судебному приставу-исполнителю документы подтверждающие оплату кредита в полном объеме, а так же обратитесь в банк чтобы вам выдали справку олб отсутствия задолженности по кредиту и сэтими документами самостоятельно идите к приставу и требуйте чтобы отменял постановление.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, судя по вашим описания, данную проблему нельзя решить он-лайн.

Кто является взыскателем по исполнительному производству? Почему было судебное дело, если вы долг погасили?

Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте Елена! Если действительно кредит Вами погашен, возьмите справку из банка и представьте приставу. Он обязан вынести постановление об отмене. А вы уверены, что производство именно по этому делу? Кроме того, по зарплатной карточке,также необходимо подать заявление приставу, что на карточку поступает заработная плата и размер удержаний не может превышать 50% заработной платы(если не уголовное или не задолженность по алиментам)

Если что-то не понятно или нужна помощь при подготовке документов пишите.

E-mail:aleksej.yurev.1971@mail.ru

Не благодарите - лучше напишите отзыв.

УДАЧИ ВАМ!!!!