Расплатились фальшивой купюрой

Здравствуйте

Мой друг расплатился фальшивой купюрой в пиццерии. Приехали ппс и он написал заявление/обьяснительную/показание (или как там это называется) что это Я подложил ему специально эту купюру о_О

К слову купюра из "банка приколов"

Умысла никакого не было, друг действительно не знал что купюра фальшивая. Из-за стресса мог наговорить всё что угодно, но зачем то сослался на меня и сказал что я вообще поставщик таких купюр О_о

С моей стороны.

Купюра валялась под кроватью когда я прибирался в комнате. Я её положил на стул.

Друг взял и положил к себе в карман.

Что нам делать дальше чтобы для нас обоих эта история обошлась?!

Я же не думал что он будет ею расплачиваться, да и в карман я её ему не сувал, да и не заставлял ею расплачиваться...

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Руслан Шаймарданов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Дмитрий.

Если Вы не знали, что он будет расплачиваться данной купюрой, то в Ваших действиях отсутствует какой-либо состав преступления.

Показания Вашего друга нужно будет смотреть, все зависит от того, что именно он сказал и как его показания были записаны.

Имею большой опыт в ведении уголовных дел и материалов проверок, поэтому просьба обратиться ко мне в личный чат для подробной консультации, возможен выезд в другие регионы для осуществления защиты.