Как сделать технический план дома

Эдравствуйте У меня пристрой к дому будет кухня но не соблюдена норма расстояния до соседа может ли мне сделать кадастровый инжинер технический план сооружения

, Александр, г. Оренбург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

Вы пишите:

У меня пристрой к дому будет кухня но не соблюдена норма расстояния до соседа может ли мне сделать кадастровый инжинер технический план сооружения

Отступы от строений, построек и насаждений от границ участков определяются по СП 30-102-99. Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства» и указаны в п. 5.3.4 Правил.

Вы вправе согласовать и меньший отступ от границ участка с соседями и спокойно оформить технический план, поскольку в соответствии со ст. 51. 1 ГрК РФ вы будете обязаны уведомить администрацию о строительстве или реконструкции объекта.