Как правильно составить претензию старому собственнику?

Заключили куплю продажу квартиры в ипотеку старый хозяин предоставил справку что долгов по коммуналке нет о по капитальному ремонту начислений не было через некоторое время когда мы стали собственниками приходит платёжка за капремонт от другой фирмы мы пошли уточнить они сказали если вы стали собственниками вся сумма долга переходит на вас согласно какой-то статьи мы хотим написать претензию в письменной форме старому собственнику подскажите или скиньте образец претензии к старому собственику

, Андрей, г. Краснодар
 Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт

Таким образом, обращаться к бывшему собственнику бесполезно. Долги за капремонт теперь лежат на вас