Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как выписать мать и несовершеннолетнего сына

Здравствуйте.

У меня следующая ситуация.

В не приватизированной квартире до недавнего момента было прописано 2 человека (я и моя тетя), родившийся сын был прописан по месту регистрации матери, следовательно нас сейчас 3е.

проживаю по факту я один и плачу за троих. Моя тетя не проживает уже около 5 лет.

Есть ли законный способ выписать их?

Рассчитываю на ваш ответ. Спасибо!

10 Октября 2013, 11:47, вопрос №248534 Павел алексеевич, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Деменицкая Ольга

    Уважаемый Павел!

    Выписать несовершеннолетнего можно при условии, что он в обязательном  порядке будет прописан в другом месте, а так же несовершеннолетний ребенок не может быть пропсан отдельно от одного из родителей.

    10 Октября 2013, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Деменицкая Ольга

    Подкреплю ссылками из закона фразу «несовершеннолетний ребенок не может быть пропсан отдельно от одного из родителей».: ГК Статья 20. Место жительства гражданина 1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. 2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

    11 Октября 2013, 07:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats