По каким основаниям задержали моего брата?

Здравствуй у меня вопрос такой у меня братишкий зобрали милитсия нашто зобрали не знаю я обратила оделиния они не сказали зашто держали я хочу узнать

, гузал, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Согласно закону о полиции Ваш брат имеет право на телефонный звонок и может вам сам все рассказать:

7. Задержанное лицо в кратчайший срок, но не позднее трех часов с момента задержания, если иное не установлено уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации, имеет право на один телефонный разговор в целях уведомления близких родственников или близких лиц о своем задержании и месте нахождения. Такое уведомление по просьбе задержанного лица может сделать сотрудник полиции.

Кроме того, вы вправе пригласить адвоката для помощи вашему брату. Адвокат вправе проконсультировать и ознакомиться с материалами на основании которых был задержан ваш брат.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!