Как продать Овощую яму (погреб)

У мамы в собственности есть кооперативная овощная яма (погреб). Сейчас решили продать за ненадобностью. Можно ли как то обойтись без согласия супруга, т.к. отец сейчас находится в таком возрасте и состоянии, что никакой нотариус его согласия не удостоверит. Подскажите, пожалуйста, выход из ситуации

, Валентина, г. Пермь
Александр Дрофа
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Валентина.

В соответствии с ч. 3 ст. 35 СК РФ,

Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Таким образом, если у вас зарегистрировано право собственности, то без согласия продать нельзя.

С уважением.