Могу ли управлять ТС без ДКП и с запретом на регистрационные действия?

Здравствуйте, у меня куплена машина с запретом на рег действия, прошлый владелец не вписан в птс и покупал ее без договора купли продажи, я тоже брал без дкп, скажите, я могу передвигаться на ней и в случае чего имею ли право забрать с штрафстоянки?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Железцов
Юрист, г. Шумерля

Фактически вы используете транспорт без законных оснований, так как именно собственник автомобиля либо его представитель вам не передавал автомобиль в пользование или в собственность. Кроме того, если собственник заявит свои права на автомобиль, вы скорее всего останетесь ни с чем, им даже деньги не сможете вернуть с продавца автомобиля, так как он на момент продажи не был собственником автомобиля и договор купли-продажи вы не заключали. То есть никакого автомобиля фактически вы не покупали. Это лишь на словах.