Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Что положено прописанному в ветхом доме при его расселении?
Подскажите пожалуйста. Дом признан ветхим. Квартира приватизирована на свекровь. Муж там уже давно просто прописан и живет. При переселении ему положено что то ? Или на улицу жить?
, Галина, г. Москва
Галина Гудкова
Квартиру будут давать на свекровь. А уже её право прописать сына в новую квартиру или нет.
Похожие вопросы
И тут прочла, что при переселении дают квартиру в случае если эта аварийная квартира мое единственное жилье
Здравствуйте
У нас есть квартира в аварийном доме, приобрели с использованием маткапа в 2015 году (собственники: я, муж, сын, дочь), в 2020 году дом признали аварийным, при этом есть еще квартира, которая в ипотеке.
И тут прочла, что при переселении дают квартиру в случае если эта аварийная квартира мое единственное жилье. То есть при расселении только компенсация по рыночной стоимости.
Могу ли я сейчас, после признания дома аварийным, оформить дарение на сына (у него сейчас 1/4 в собтсвенности оформленная в 2015 году)? В этом году ему будет 18 лет, кроме этой доли, жилья у него нет, тогда будет шанс получить квартиру а не компенсацию?
Или же если у детей это единственное жилье, то возможно получить квартиру ничего не меняя в документах?
Я понимаю, что мама не строила дом, который продали, но какое отношение очень бывшая жена на нее претендует?
Добрый вечер. Моя мама вышла замуж 14 лет назад, у ее нынешнего мужа был дом, в этом году они его продали и купили квартиру. Обоим уже за 80 лет. Сегодня объявилась его бывшая жена, с которой он в разводе более 30 лет. При разводе у них имущества никакого не было, вообще. Т.е. делить было нечего. Сейчас она хочет долю. Это как?? Я понимаю, что мама не строила дом, который продали, но какое отношение очень бывшая жена на нее претендует? Дом он строил через много лет после развода и уже повторного брака
Здравствуйте, я собственник, с третьей группой инвалидности, прописана по другому адресу, мне положена скидка по жкх?
Здравствуйте, я собственник, с третьей группой инвалидности, прописана по другому адресу, мне положена скидка по жкх? если я только собственник но прописана по другому адресу.
Что нужно сделать чтобы не жить на улице
Получили жильё по программе переселения из ветхого жилья.
В семье два человека. Мать и сын.
Главный квартиросъёмщик умер. Второй человек не прописан в квартире. квартира государственная не приватизированная. Соцнайм.
Принесли предписание, освободить квартиру.
Что нужно сделать чтобы не жить на улице.
Жильё единственное.