Какую причину указывать при утере паспорта?

Добрый день,подскажите пожалуйста какую лучше причину указать по утере паспорта,вообще влияет ли причина на сроки восстановления или нет?потерял в автобусе или случайно сжег,конечно гарантия есть что на этот паспорт не будут браться всякие кредиты там. Как лучше сделать,заранее благодарен за ответ

, сергей, г. Чита

Доброго времени суток, Сергей!

В заявлении о смене паспорта необходимо указывать действительную причину, если паспорт был утерян, то причина так и будет звучать. При утере паспорта Вам также необходимо обратиться в территориальный отдел МВД с заявлением об утере.Срок замены паспорта при обращении по месту жительства 10 дней, при обращении по фактическому адресу проживания не более 30 дней, от причины, по которой меняется паспорт срок не зависит.

сергей
Клиент, г. Чита

Спасибо вам за ответ)

Сергей, рада помочь! При наличии вопросов Вы можете обращаться ко мне в чат. Удачи Вам!