Как действовать семье с детьми, если единственное жилье выставлено на торги?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,наша кв.ипатечная на торгах,но собственники я мой бывший муж и двое малолетних детей(5 лет и 11 лет),банковские люди сказали что как найдут покупателя,то нас всех автоматом выпишут и выгонят,жилье единственное,идти некуда,жилья больше нет.Что делать?

, НАТАЛЬЯ, г. Нижний Новгород
Уточнение от клиента

Ипатеку брали в 2015 г., стоила она 2250000, наличкой оплатили 700000, через два месяца +мат.кап.475000, платили три месяца по 20000, потом по 14.200(14.300), год, в 2016 муж ушел, бросил нас… развелись, я была в декрете, пришлось как то выживать, подала на алименты, ходили в банк просили отсрочку- отказали, писали самим продать кв., муж отказался… платить нечем ипатеку… он не платит ничего тоже.Я не отказываюсь платить, но 14.300 я не потяну, у меня двое детей, я одна, з.п. 12.500 у меня+ ещё кварп.плачу, что делать, помогите советом? я боюсь если нас выкинут, детей заберут… что мне делать? Я не пью, не курю, работаю поваром в школе, помогите, умоляю