Обнаружение следов ДТП на парковке и решение вызвать ГИБДД через несколько дней
Утром на парковке было обнаружено, что машина имеет следы ДТП, ее притерли, когда видимо к-то парковался. С данного места надо было срочно уехать. Ближе к вечеру этого же дня, были просмотрены камеры, были обнаружены несколько подозреваемых машин. Спустя пару дней после обнаружения царапин и притертостей оценив ущерб было принято решение вызвать ГИБДД для поиска виновника. Для лица, который является потерпевшей стороной и решившим вызвать ГИБДД, через 2 дня не будет ли каких-то последствий? например, покидание места ДТП, хоть он является потерпевшей стороны, и обнаружил это в неопределенный срок.
Уважаемый Эн! Поскольку Ваш автомобиль в момент повреждения стоял на стоянке, то Вы не являлись водителем, обязанным выполнять требования ПДД при участии в дорожно-транспортном происшествии. Вы — простой потерпевший по делу об административном правонарушении (ст. 25.2 КоАП РФ), совершенном водителем, допустившим наезд на Ваш автомобиль. Смело обращайтесь в ГИБДД и представляйте видеозаписи для определения виновника.
Также Вы можете обратиться в чат ко мне или любому юристу сайта для получения индивидуальной консультации на платной основе. Обращайтесь. Удачи!
Спасибо, могу ли обратиться в ГИБДД спустя несколько обнаружения повреждений?
Да, конечно, но необходимо будет предоставить доказательства как минимум даты ДТП и того, что до наезда автомобиль не имел повреждений, и после этого ДТП в другие ДТП не попадал (возможны свидетельские показания).