Как быть, если появилась задолженность по судебному приказу за долг по кредиту 7-летней давности?

Здравствуйте... Лет 6-7 назад брал кредитку и полноценный кредит...не смог платить, вчера узнал что появились исполнительные производства...которых не было в течении этих лет. С банками на протяжении этих лет никак не контактировал. Судебный приказ от марта месяца этого года, а ИП от 29.07.2019

Подскажите пожалуйста, как быть? по срокам давности искового заявления разобраться? Под роспись ничего не получал от приставов..

  • IMG_20190825_001908
    .jpg
, Руслан, г. Краснодар

Руслан, здравствуйте!

Вам нужно было отменять судебный приказ когда его только вынесли. Теперь уже поздно. Исполнительный лист в течение 3-х лет можно подать приставам

Надо обязательно подавать заявление об отмене судебного приказа, так как срок представления возражения — 10 дней с момента получения приказа. Здесь основную роль сыграет то по какой причине судебный приказ Вами не получен. Если суд высылал Вам копию приказа по месту Вашей регистрации, но Вы сами его не получили, Вам будет отказано. Если же суд не высылал копию приказа или высылал но по ненадлежащему адресу — приказ будет отменён.