Подан виндикационный иск об истребовании недвижимости из незаконного владения

подан виндикационный иск об истребовании недвижимости из незаконного владения. В иске есть требования возвратить объект в конкурсную массу и есть цена иска ( стоимость объекта по кадастровой стоимости).Можно ли не возвращать объект в натуре а выплатить цену иска до суда или после суда если буду признан недобросовестным покупателем.

, Владимир, г. Москва
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Владимир, здравствуйте!

Возможность возмещения приобретателем имущества действительной стоимости такого имущества на момент его приобретения (вместо имущества) предусмотрена законом в случае невозможности возврата имущества в конкурсную массу в натуре. В указанном случае денежные средства возмещаются в соответствии с нормами ГК РФ об обязательствах, возникающих вследствие неосновательного обогащения  (п 1 ст. 61.6 Закона о банкротстве).

С уважением, Александр Васильев