Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Присвоение звания почетного дорожника
Добрый день! Мой муж имеет судимость. Может ли это повлиять на присвоение звания почетного дорожника моему брату? Спасибо!
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Николаев
Уважаемая Анастасия! Судимость Вашего супруга не влечет никаких отрицательных юридических последствий для Вашего брата, в том числе, и на присвоение звания почетного работника отрасли. Наличие судимости отражается только на осужденном и в определенных ситуациях — на его близких родственниках, круг которых указан в ст. 5 УПК РФ.
Дополнительные консультации Вы можете заказать при обращении в чат комне или любому юристу сайта. Обращайтесь. Удачи!
Похожие вопросы
23.11.2018 г осуждён Центрально Городским Межрайоным судом г Макеевка Днр по п а ч 2 ст 164 п в ч 2 ст 164 ч 3 ст 89 ук днр к
23.11.2018 г осуждён Центрально Городским Межрайоным судом г Макеевка Днр по п а ч 2 ст 164 п в ч 2 ст 164 ч 3 ст 89 ук днр к 160 часам обезательных работ 12.02.2026 Ветеран боевых действий участник сво добровольческие формирования могу ли я поступить в Саратовское высшее артиллерийское камандное училище на офицера звание младший сержант
На какие законы опираться или куда обращаться?
Доброе время суток!
Я лейтенант (звание получил уже на СВО) есть гос награда, призван по мобилизации в 22м году. В основном отпуске был в январе 2025года, в августе 2026 года получил ранение и после госпиталя отправлен домой на реабилитацию на 30 суток. Вернулся на службу в ноябре 2026года, сейчас хотел пойти в основной отпуск так как прошел 1 год с крайнего основного отпуска. Но меня не пускают так как я был дома и без разницы что это была реабилитация, до этого, до отпуска в январе 2025года я так же не был в отпуске почти 1 год. Как мне быть? На какие законы опираться или куда обращаться?
Здравствуйте, как лучше поступить, перевел деньги незнакомому человеку на карту, по ошибке.Писал ему в
Здравствуйте, как лучше поступить,перевел деньги незнакомому человеку на карту,по ошибке.Писал ему в приложение сбербанка, чтобы он вернул деньги,а в ответ тишина, обращался в свощ банк и банк получателя,ни чем помочь не могут.Писал заявление в полицию по факту присвоения денежных средств,пришло отказ. Помогите пожалуйста, сумма перевода 50000 рублей.
Могу ли я получить звание Ветеран труда?
Здравствуйте.Работаю заведующим фельдшерско-акушерский пунктом в хуторе Ростовской области.Стаж работы заведующим ФАП 39 лет.Общий медицинский стаж более 43 лет в Ростовской области.
Награждена Благодарственным письмом Министерства здравоохранения Ростовской области за значительный вклад в развитие здравоохранения Ростовской области за добросовестный труд.
Являюсь работающим пенсионером. Инвалид 3 группы .
Могу ли я получить звание Ветеран труда?
Удачи!