Подключение к газовой трубе

добрый день ! подключился официально через газовую компанию к частной газовой трубе. По тех условиям мне из газовой компании назвали двух владельцев, кому принадлежит газовая труба от которой будет произведена врезка газа к моему частному дому и сказали взять у них разрешение! Я взял у них разрешение, они не против ! собрал все документы требуемые газовой компанией, за все заплатил и мне успешно врезали газ !!! Но прошло время и соседи ( которых нет в тех условиях) увидели что к моему дому подключили газ, и начали говорить мне что это их газовая труба, и на каком основании я врезался в их трубу! хотят чтобы я заплатил им деньги. уверяют что у них есть какие-то документы на трубу. но в газовой компании они владельцами не числятся! Так вот газ мне провели уже официально, а эти соседи домагаются чтобы я с ними расплатился ! нужно мне с ними считаться ?

, Юрий, г. Москва
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юрий. Право собственности по гражданскому законодательству, должно быть зарегистрировано в форме, предусмотренном законе. Информацию, которую вы получили из газовой компании, является официальным подтверждением, кто является владельцев газовой трубы. В связи с этим, поскольку вам выдали разрешения, проверили все документы и сделали врезку, значит сомнений в законности документов не возникло. А значит, требования от соседей, совершенно безосновательны.

Юрий
Клиент, г. Москва
спасибо большое!