Как взять ипотечный кредит

Здравствуйте! Я хочу узнать с чего надо начинать, что бы одобрили ипотеку. Я мать в декрете, есть 2е детей. Муж хочет на себя взять ипотеку, но у него не очень хорошая кредитная история. Я иду как заемщик. Есть материнский сертификат. Как сделать так что бы одобрили ипотеку не под очень высокий процент? И надо ли банку сразу предоставлять недвижимость которую мы хотим приобрести?

, Дарья, г. Смоленск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Я хочу узнать с чего надо начинать, что бы одобрили ипотеку. Я мать в декрете, есть 2е детей

Первым делом нужно идти в банк и подать заявку. Не факт, что вам одобрят ипотечный кредит, если вы сами пока не работаете, а у вашего мужа плохая кредитная история.

Но попробовать стоит.  Если отказали в одном банке, можно обратиться в другой банк.

И надо ли банку сразу предоставлять недвижимость которую мы хотим приобрести?

Нет, ничего пока предоставлять не нужно. Нужно подготовить документы и обратиться в банк