8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли теща предоставить свой мат капитал зятю на первоначальный взнос по ипотеке?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста,мой муж хочет взять в ипотеку квартиру, а у моей мамы (его тёщи) есть мат капитал, который она хотела бы отдать на первоначальный взнос по его ипотеке. Может ли она отдать свой мат капитал зятю? Если можно, то при каких условиях?

, Дарья, пгт. Нахабино
Эдуард Шалин
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Дарья! Передача материнского капитала другим лицам законом не допускается. Теща только сама может воспользоваться средствами материнского капитала при приобретении жилого помещения на себя, своего мужа и своих детей.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, пгт. Нахабино
А если я буду созаемщиком, сможет ли моя мама передать эти деньги мне, чтобы я погасила первоначальный взнос? Ну или сама погасит так как я являюсь ее ребенком и созаемщиком в ипотеке, которую взял мой муж?

Квартира должна оформляться при использовании маткапитала только на супругов и детей в долевую собственность

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте, подала документы на предостпвление регионального материнского капитала на вложение в ипотеку, а мне прислали прлодительное решение на образоаание, о котором вообще речи не шло
Здравствуйте, подала документы на предостпвление регионального материнского капитала на вложение в ипотеку, а мне прислали прлодительное решение на образоаание, о котором вообще речи не шло. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4867319, Наталья, г. Новокузнецк
Нотариат
Здравствуйте может ли бывший муж выселить жену с квартиры купленный на мат капитал?
Здравствуйте может ли бывший муж выселить жену с квартиры купленный на мат капитал?
, вопрос №4866827, Наталья, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
Может ли он претендовать на материнский капитал?
Бывший супруг ограничил меня в родительских правах, решение еще не вступило в законную силу. Детям 8 лет. Может ли он претендовать на материнский капитал?
, вопрос №4866493, Алена, г. Петрозаводск
Семейное право
Родился третий, полагается ли нам мат капитал?
Первый ребенок родился в 2013г. Второй 2018г. Получили капитал за второго 450. Капитал был потрачен. В 2025г. Родился третий, полагается ли нам мат капитал?
, вопрос №4866347, Владимир, г. Москва
Материнский капитал
Ей не хватает средств закончить там ремонт, а нам не хватает свободной комнаты могу ли я купить у свекрови оставшуюся 1/3 квартиры с использованием мат.капитала и дополнительных денежных средств т.к
Здравствуйте! Мы с мужем и двумя детьми (5 лет и 8 месяцев детям) проживаем в 3х комнатной квартире. 2/3 квартиры принадлежат мужу и 1/3 свекрови. Изначально эту квартиру 20 лет назад покупала свекровь. В 2018 году она взяла ипотеку на другую квартиру и прописана там теперь, но живет с нами. Ей не хватает средств закончить там ремонт, а нам не хватает свободной комнаты) могу ли я купить у свекрови оставшуюся 1/3 квартиры с использованием мат.капитала и дополнительных денежных средств т.к. одного мат.капитала не хватит? Тогда она закончит ремонт и переедет, и освободится целая комната и мы сможем пользоваться всей квартирой. Спасибо .
, вопрос №4865752, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2019