Моя бывшая жена завела на меня уголовное дело, может ли беременная от меня взыскать с нее алименты?

Моя бывшая жена завела на меня уголовное дело и стремиться посадить меня,в данный момент моя девушка беременна,если меня посадят,имеет ли девушка право подать на алименты на бывшую супругу или на компенсацию за временную потерю кормильца новорожденного ребёнка ,по вине бывшей моей супруги?

, дима, г. Казань
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

имеет ли девушка право подать на алименты на бывшую супругу или на компенсацию за временную потерю кормильца новорожденного ребёнка, по вине бывшей моей супруги?

дима

нет конечно. Тут ни один суд такой иск не удовлетворит.Тут уже Вам надо как-то решать проблему, чтобы Вас не посадили, решить вопрос мирным путем. А так Ваша идее в принципе бесперспективна и будет 100 % отказ. Ничего Вам это не даст вообще.

Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

На алименты подать ваша девушка может только на вас, а не на вашу бывшую жену.

дима
Клиент, г. Казань
Получается если у меня будет срок, алименты будут копиться?

Если не будете работать, то алименты будут копиться.