Как удалить свои данные с интернета

Я открывала ИП но к сожалению я его закрыла теперь мне нужно чтоб меня не кто не видел в интер как индивидуальный предприниматель

, румия, г. Оренбург
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В интернет-пространстве великое множество сайтов, на которых можно посмотреть сведения о юридических лицам, в том числе ликвидированных. Если Вас интересует конкретный сайт или сайтов, содержащих указанную Вами информацию, небольшое число, то можете письменно потребовать от их владельцев удалить данные. Однако в любом случае информация об юрлицах (в том числе и недействующих) с Вашими ФИО и прочими сведениями имеется в открытом доступе на сайте ФНС России, что не запрещено законом, т.е. полностью удалить из Интернета такие данные, к сожалению, невозможно.